欢迎来到重庆机械电子技师学院!
2017年度劳动出版 “技能雏鹰”奖学金候选人名单公布!
消息来源:        发布时间:2017-08-17 19:52:48       阅读次数:499

  

  根据《关于做好2017年度劳动出版“技能雏鹰”奖学金评定发放工作的通知》(人社厅函〔2017〕44号)中的相关规定,各地人力资源和社会保障厅(局)和劳动出版“技能雏鹰”奖学金评审委员会分别对候选人员进行了初审和复审。现将2017年度劳动出版“技能雏鹰”奖学金候选人员予以公示,公示期为从即日起7天。一起来看下有哪些优秀学生在候选人名单里!

2017年度劳动出版

“技能雏鹰”

奖学金候选人名单

(排名不分先后)

序号

学生

姓名

性别

学校名称

1

北京

赵紫婵

北京轻工技师学院

2

   

北京市工贸技师学院

3

   

北京市工业技师学院

4

殷成浩

北京市工业技师学院

5

天津

张天林

天津市公用技师学院

6

王孝森

天津市机电工艺学院

7

   

天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校

8

沙马伍且

天津职业技术师范大学附属高级技术学校

9

河北

   

河北省石家庄市高级技工学校

10

赵晨阳

唐山劳动技师学院

11

张佳明

秦皇岛技师学院

12

   

邢台技师学院

13

戈小琴

河北省保定技师学院

14

史少强

张家口煤矿机械制造技工学校

15

孙永庆

河北省承德技师学院

16

山西

李志强

太原市高级技工学校

17

焦世宇

太原市高级技工学校

18

   

山西机械高级技工学校

19

郭增伟

山西冶金技师学院

20

曲赛帆

山西冶金技师学院

21

   

晋城技师学院

22

樊亚楠

晋城技师学院

23

内蒙古

刘彦冰

内蒙古北方重工业集团有限公司高级技工学校

24

侯利鹏

内蒙古自治区民族交通技师学院

25

   

呼伦贝尔市高级技工学校

26

辽宁

   

大连交通技师学院

27

   

鞍山技师学院

28

徐英舜

抚顺市技师学院

29

   

铁岭技师学院

30

吉林

   

吉林省电子信息技师学院

31

关程文

吉林省工商技师学院

32

姜长福

中铁十三局技师学院

33

孙邦瑶

吉林省工业技师学院

34

刘沄龙

吉林省林业技师学院

35

黑龙江

王秀山

黑龙江技师学院

36

黄文岐

哈尔滨劳动技师学院

37

宋雪松

哈尔滨技师学院

38

   

哈尔滨铁建工程高级技工学校

39

王雅萱

哈尔滨孙进技工学校

40

刘志伟

牡丹江技师学院

41

周海明

齐齐哈尔技师学院

42

江苏

   

淮海技师学院

43

刘人豪

南京技师学院

44

   

无锡技师学院

45

袁庆遥

徐州工程机械技师学院

46

   

江苏省常州技师学院

47

陆正溢

苏州技师学院

48

戴俊杰

南通工贸技师学院

49

王益凡

江苏省盐城技师学院

50

   

镇江技师学院

51

浙江

王崇杨

浙江建设技师学院

52

李雄伟

浙江交通技师学院

53

   

浙江省机电技师学院

54

   

杭州汽车高级技工学校

55

朱森权

宁波技师学院

56

柯险峰

温州技师学院

57

刘玉虎

金华市高级技工学校

58

安徽

李家萌

安徽芜湖技师学院

59

   

安徽蚌埠机电技师学院

60

   

安徽铜陵技师学院

61

汪礼胜

桐城海峡高级技工学校

62

   

太湖县技工学校

63

福建

   

福州第一技师学院

64

王晓婷

厦门技师学院

65

林意亮

福建华夏高级技工学校

66

陈创辉

龙岩技师学院

67

杨轶承

南平技师学院

68

吴宝营

宁德技师学院

69

江西

张裕琛

江西技师学院

70

   

江西技师学院

71

   

江西省电子信息技师学院

72

黎志强

江西省电子信息技师学院

73

   

江西赣州技师学院

74

徐文鹏

江西铜业高级技工学校

75

山东

吴承虎

山东工程技师学院

76

候华锋

山东工程技师学院

77

任一锋

山东山推高级技工学校

78

林伟德

山东山推高级技工学校

79

张现道

山东医药技师学院

80

张富斌

临沂市技师学院

81

于俪苹

鲁南技师学院

82

麻怀波

淄博市技师学院

83

刘金锏

淄博市技师学院

84

河南

卢号磊

郑州市技师学院

85

   

鹤壁高级技工学校

86

王晓华

新乡市技师学院

87

李彦平

河南经济贸易高级技工学校

88

刘成林

焦作市技师学院

89

管国迪

濮阳市高级技工学校

90

徐培建

许昌技师学院

91

   

三门峡市高级技工学校

92

伊龙龙

商丘技师学院

93

湖北

黄丹洋

黄石市第一技工学校

94

胡彦东

湖北东风汽车技师学院

95

   

湖北省民间工艺技师学院

96

   

湖北三峡技师学院

97

   

襄阳技师学院

98

王小康

孝感市高级技工学校

99

湖南

周杏子

常德技师学院

100

黄远达

郴州技师学院

101

   

衡阳技师学院

102

   

湖南工贸技师学院

103

陈桂良

湖南省工业技师学院

104

吴可依

湖南省商业技师学院

105

谢小春

冷水江市高级技工学校

106

广东

李俊仪

广东省城市建设技师学院

107

李东东

广东省电子信息技工学校

108

庄港君

广东省高级技工学校

109

孙楚杰

广东省轻工业高级技工学校

110

李凯杰

广东省工业高级技工学校

111

丁晓明

广东省国防科技技师学院

112

王进凤

广东省机械高级技工学校

113

肖普鸿

广东省岭南工商第一高级技工学校

114

陈嘉惠

广东省粤东高级技工学校

115

广西

李念桃

广西电子高级技工学校

116

米燕情

广西电子高级技工学校

117

   

广西工业技师学院

118

覃圣予

广西工业技师学院

119

马才文

广西交通技师学院

120

杨心丽

广西交通技师学院

121

李振兴

广西机电技师学院

122

   

广西机电技师学院

123

海南

   

海南省三亚技师学院

124

庄天才

海南省三亚技师学院

125

重庆

陈晓云

重庆机械电子高级技工学校

126

冉宝玉

重庆市工贸高级技工学校

127

   

重庆市公共交通技工学校

128

唐婷婷

重庆市艺才技工学校

129

唐承锐

重庆五一高级技工学校

130

四川

  

广元工程技工学校

131

   

广元工程技工学校

132

孙丽君

南充技师学院

133

   

南充技师学院

134

卿冬龄

四川锅炉高级技工学校

135

   

四川锅炉高级技工学校

136

贵州

   

贵航高级技工学校

137

王廷丰

贵航高级技工学校

138

周训国

贵阳铁路高级技工学校

139

   

贵州交通技师学院

140

吴庆万

贵州省电子信息技师学院

141

云南

孙泽东

云南技师学院

142

杨志凯

云南技师学院

143

   

云南交通技师学院

144

郭满坤

云南省电子信息高级技工学校

145

杨健杰

云南省林业高级技工学校

146

蔺永康

昆明高级技工学校

147

   

云南铜业高级技工学校

148

芮群超

云南冶金高级技工学校

149

陕西

党宾浩

陕西通信技师学院

150

王思雨

陕西通信技师学院

151

杜博博

陕西铜川工业技师学院

152

康少兵

长岭技工学校

153

王欣欣

中铁二十局集团有限公司技工学校

154

韩建许

中铁二十局集团有限公司技工学校

155

郝旭敏

陕西正大技师学院

156

甘肃

刘文祥

兰州铁路技师学院

157

李建崇

甘肃省化工高级技工学校

158

   

甘肃省有色金属高级技工学校

159

   

甘肃冶金技师学院

160

鲁培仁

金昌技师学院(金川集团有限公司高级技工学校)

161

青海

徐晓东

青海水电技师学院

162

宁夏

   

西北机械技师学院

163

新疆

马星宇

新疆安装技工学校

164

法如克·亚生

新疆供销学校(新疆供销技工学校)

165

马婷婷

新疆煤炭技师学院

166

   

新疆农业技师培训学院

167

维西洪·别克居马

伊犁技师培训学院

168

新疆兵团

   

新疆生产建设兵团高级技工学校

169

时京亮

新疆石河子技师培训学院

170

古再丽努尔·

罗克曼

新疆生产建设兵团农一师技工学校